Ширина спортивного зала 9 м, длина 20 м, а высота 4 м, сколько потребуется краски для окрашивания одной большой стены, если на 1 м^2 расходуется 200 г краски

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:22
    0
    Большая стена-это стена, у которой длина больше (при равных высотах), значит у нас это стена с длиной 20 м и высотой 4 м

    S=20 м*4 м=80 м^2 (Площадь большей стены)

    80 м^2/1 м^2=80 (Во столько раз Площадь стены больше 1 м^2)

    80*200 г=16000 г=16 кг (Если площадь стены в 80 раз больше 1 м^2, то во столько же раз потребуется больше краски)

    Ответ: 16 кг краски
  2. 29 сентября, 16:32
    0
    20*4=80 м кв - площадь большой стены

    80*200=16000 г=16 кг - для найбольшей стены

    на всякий случай еще и остальные покрасим

    9*4=36 м кв - площ другой стены

    36*200=7200=7 кг200 гр - на окраску другой стены

    16*2=32 кг - на 2 больших стены

    7200*2=14400 г=14 кг400 г - на 2 меньших стены

    32+14.400=46 кг 400 г - на все стены