Ширина класса 6 м. длина 8 м. высота 4 м. сколько потребуется краски для окрашивания самой большой стены если на 1 м кв расходуется 200 г краски?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:48
    0
    Площадь большой стены = 8*4=32 м кв.

    32*200=6400 г = 6 кг 400 г

    Для покраски одной большой стены потребуется 6 кг 400 г краски