Не поняла на уроке обьяснение ... Обьяните как делать. Мне то на уроке если зададут похожее задание 2 получу. Мне нужно само обьяснение действий.

Приведите дробь:

А) 5/6 к знаменателю 24.

Б) 12/13 к знаменателю 65

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:57
    0
    5/6*4/4=20/24 (домножить и числитель и знаменатель на одно и тоже число)

    12/13*5/5=60/65
  2. 15 сентября, 18:12
    0
    Тебе надо домножить дроби, то есть надо умножить и числитель, и знаменатель. Они будут равны друг другу всегда. 5/6 до числитель/24. Во сколько 24 больше 6? Правильно в 4 раза. Значит умножаем числитель и знаменатель. В этом случаи знаем, что он будет 24. Тогда просто умнож 5*4=20. Ответ 20/24. Второй сам (а)