На бензозаправочной станции было 4,32 тонны бензина. За первый день продали 1/4 части, за второй 0,75 оставшейся части, за третий день всю оставшуюся часть. Сколько было продано бензина за третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 11:13
    0
    4,32 - (1/4+0,75) = 2,17 не точный ответ
  2. 14 сентября, 11:20
    0
    1) 4,32:4•1=1,08 (т) первый день продали

    2) (4,32-1,08) •0,75=2,43 (т) во второй день продали

    3) 4,32 - (1,08+2,43) = 0,81 (т) в третий день продали

    Ответ 0,81 т бензина продали в третий день