За первый день на бензоколонке продали 846 т бензина, за второй день-в 2 раза меньше, чем за первый, а за третий день-на 218 т больше, чем за второй день. Сколько тонн бензина продали за третий день? Сколько тонн бензина продали за три дня?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:31
    0
    1) 846 : 2 = 423 (т) - за второй день

    2) 423 + 218 = 641 (т) - за третий день

    3) 846 + 423 + 641 = 1910 (т) - за три дня