за 1-й день на бензоколонке продали 846 т бензина. за 2-й - в 2 раза меньше, чем за 1-й, аза 3-й - на 218 т больше, чем за 2-й день. Ск. тонн бензина продали за 3-й день? Ск. тонн бензина продали за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:18
    0
    846/2=423 (т) - за 2 день

    423+218=641 (т)

    Ответ: 641 тонна бензина продали за 3 день.

    846+423+641=1910 тонн

    Ответ: 1910 тонн продали за 3 дня
  2. 6 марта, 13:06
    0
    1) сколько бензина продали во второй день?

    846:2=423 т

    2) сколько бензина продали за третий день?

    423+218=641 т

    3) сколько бензина продали за три дня?

    846+423+641=1910 т