Привет.!

За первый день на бензоколонке продали 846 т бензина, за второй день - в 2 раза меньше, чем за первый, а за третий день - на 218 т больше, чем за второй день.

Сколько тонн бензина продали за третий день?

Сколько тонн бензина продали за три дня?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:27
    0
    846:2=423-за второй день

    423+218=641-за третий день

    846+423+641=1910-всего за три дня
  2. 5 мая, 00:43
    0
    1) 846:2=423 т за 2-ой день

    2) 423+218=641 т за 3-ий день

    3) 846+423+641=1910 т за 3 дня