Найдите известный член пропорции 1) 8/14=х/35; 2) 7/12=х/12; 3) 4/х=6/18; 4) 14/10=21/х; 5) х/10=18/60; 6) 45/25=18/х

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 18:08
    0
    1) 20

    2) 7

    3) 12

    4) 15

    5) 3

    6) 9,6
  2. 4 февраля, 19:16
    0
    В пропорции 1 - 8*35=х*14 = по принципу основного св-ва пропорции (произведение крайних членов пропорции расно произведению средних членов пропорции)