Задача В первом мешке было 54,4 кг крупы, во втором - в 1,7 раза меньше, чем в первом, а в третьем - на 2,6 кг больше, чем во втором. Сколько кг крупы было в 3 мешках вместе?

Напишите по действиям ответ

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 17:44
    0
    1) 54,4:1,7=32 (кг) - во втором

    2) 32+2,6=34,6 (кг) - в третьем

    3) 54,4+32+34,6 = 121 (кг) - всего
  2. 25 февраля, 18:10
    0
    Во втором мешке: 54,4/1,7=32 кг

    в третьем мешке: 32+2,6=34,6 кг

    в трех мешках: 54,4+32+34,6=121 кг