А) сумма чисел 16 и 14 уменьши в 6 раз

б) из числа 40 вычти произведение чисел 7 и 4

в) разность чисел 15 и 8 увеличить в3 раза

+1
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 07:59
    0
    1) 16+14=30

    уменьшаем в 6 раз 30:6=5

    2) 7*4=28

    из числа 40 вычитаем произведение 40-28=12

    3) 15-8=7

    увеличиваем разность в 3 раза 7*3=21
  2. 14 сентября, 09:17
    0
    (16+14) : 6=5

    40 - (7*4) = 12

    (15-8) * 3=69

    вот это всё!