На бензозаправочной станции было 4,32 тонны бензина. за первый день продали 1/4 часть, за второй 0,75 оставшейся части, в за третий день всю оставшуюся часть. сколько было продано бензина за третий день

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 12:04
    0
    4,32 т=4320 кг

    4320:4=1080 л (1,08 т) продали в первый день

    4320-1080=3240 л (3,24 т) оставшаяся часть

    3240:100*75=2430 л (2,43 т) продали во второй день

    3240-2430=810 л (0,81 т) остаток который продали за третий день

    Ответ: 0,81 тонн бензина продали в третий день