Проволку, длиной 17 м 20 см, разрезали на 4 части, каждая из которых на 40 см длинее другой. Чему равна длина третьей части проволки?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:39
    +1
    17 м=1700 см

    1720 см: 4 = 430 см длина первой проволки

    430+40=470 см длина второй

    470+40=510 см длина третьи

    510 см=5,1 м
  2. 29 сентября, 17:47
    +1
    17 м = 1700 см

    1720 см: 4 = 430 см длина первой проволки

    430+40 = 470 см длина второй

    470+40 = 510 см длина третьи

    510 см = 5,1 м