решите задачу с помощью системы уравнений: Туристическую группу из 42 человек расселили в двух и трехместные номера. Всего было занято 16 номеров. Сколько среди них было двухместных и трехместных?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 20:18
    0
    {x+y = 16

    {2x+3y=42

    {x=16-y

    {32-2y+3y=42

    { y=10

    {x=6

    Ответ 6 и 10