Проволку длиной 456 м разрезали на 3 части причем первая часть в 4 раза длиннее третьей а вторая на 114 м длиннее третьей. найдите длинну каждой части проволки.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 01:06
    0
    Примем за х - длину третей части, получаем уравнение

    4 х + (114+х) + х=456

    раскрываем скобки, переносим все х в левую часть

    6 х=456-114

    6 х=342

    х=57 м (3 я часть проволоки)

    Получаем длину 1-й части 4*57=228 м, длину второй 57+114=171 м

    Проверяем: 228+171+57=456