мальчик в первый день прочитал 30% всей книги, а во второй 40% остатка. в третий день он прочитал 105 страниц. сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 09:42
    0
    1) 100 - (30+40) = 30% - в 3 ий день.

    2) 105/30=3,5 - 1%

    3) 3,5*100=350 (стр.)

    Ответ: 350 страниц всего в книге.