Проволку длиною 456 м разрезали на три части, причем первая часть в 4 раза длиннее, в кторая на 144 м длиннее третьей. найти длину каждой части проволки

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 18:44
    0
    Длина 3-ей х

    длина 2 - 144+х

    длина 1 - 4 (144+х)

    х+144+х+4 (144+х) = 456

    х+144+х+576+4 х=456

    6 х=456-576-144

    не имеет решения т. к. проволка не имеет отрицательной длинны. можно сразу заметить что вторая в 4 раза больше поэтому какая бы ни была третья ответ отрицательный а это невозможно