Проволку длиной 456 м разрезали на 3 части, причем первая часть в 4 раза длинее третий, а вторая-на 114 м длинее третий. Найдите длину каждой части проволки

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:21
    0
    Пусть х м - 3 кусок, тогда первый 4 х м, а второй х+114

    х+4 х+х+114=456

    6 х=342

    х=57 метров - третий кусок

    57*4=228 м - первый кусок

    57+114=171 м - второй кусок
  2. 20 августа, 10:55
    0
    X + (4x) + (x+114) = 456

    6x+114=456

    6x=456-114

    6x=342

    x = 342:6

    х=57-3 проволка

    57*3=171-1 проволка

    57+114=171 - 2 проволка