Проволоку длиной 456 м разрезали на 3 части первая часть в 4 раза длинее третьей а второя на 114 м длинее третьей найдите длину каждой части

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 13:30
    +1
    Пусть третья часть х м, тогда первая - 4 х м, а вторая - х+114 м

    х+4 х+х+114=456

    6 х=456-114

    6 х=342

    х=57 м - третья часть

    4 х=228 м - первая часть

    х+114=171 м - вторая часть

    Ответ: 228,171 и 57 метров