Решите задачку

Кусок провода длиной 456 м разрезали на 3 части причём первая часть в 4 раза

длиннее третьей а вторая - на 114 м длиннее третьей. Найдите длину каждой части провода

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:48
    0
    Пусть х будет 3 часть провода, тогда 1 часть 4 х, а 2 часть х+114. Получим уравнение: х+4 х+х+114=456; 6 х=456-114; 6 х=342; х=57. 57 м длина 3 части провода. 1) 57•4=228 (м) длина первой части 2) 57+114=171 (м) длина второй части.