Провод длиной 456 метров разрезали на 3 части, причем первая часть в 4 раза длиннее чем третья, а вторая - на 114 метров длиннее чем третья. Найти длину каждой части провода.

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 09:05
    0
    3 часть-х метр, 1 часть - 4 х метр, 3 часть х+114.

    Составляем уравнение:

    х+4 х+х+114=456

    6 х+114=456

    6 х=342

    х=57 метр (3 часть), след-но

    1 часть равна 57*4 = 228 метр,

    2 часть 456-228-57=171 метр
  2. 10 мая, 09:11
    0
    П - первая часть

    В - вторая часть

    Т - третья часть

    П+В+Т=456

    П=4 Т

    В=Т+114

    4 Т+Т+114+Т=456 6 Т=342 Т=57

    П=4*57=228

    В=57+114=171