Мальчик решил в первый день 1/3 задач во второй 1/4 а в третий 10. Сколько залач он решил в первый и второй день?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:36
    0
    1/3 + 1/4 = 7/12 - решил за 2 дня.

    1 - 7/12 = 5/12 - решил в 3 день.

    По условию мы знаем, что в третий день он решил 10 задач, значит

    10 : 5 * 12 = 24 зад. - было всего.

    24 : 3 = 8 зад. - решил в 1 день.

    24 : 4 = 6 зад. - решил во 2 день.
  2. 7 ноября, 15:40
    0
    1/3+1/4 = (4+3) / 12=7/12

    1-7/12=5/12

    задач х

    х*5/12=10

    х=10:5/12=10*12/5=24

    24*1/3=8 (первый день)

    24*1/4=6 (второй день)