Для подготовки к контрольной мальчик должен решить 30 задач. в первый день он решил несколько задач, во второй день ещё 8 задач. осталось ему решить в 2

раза меньше, чем он решил за 2 дня. сколько задач мальчик решил в первый день

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 17:46
    0
    8:2=4 задачи осталось решить

    8+4=12 задач решил во 2 день

    30-12=18 задач решил в 1 день
  2. 14 марта, 19:24
    0
    x+8 + (x+8) : 2=30 1,5x=30-12 x=18:1,5 x=12 задач в первый день 8 задач во второй день 10 задач в третий день