Для подготовки к контрольной слава должен был решить 30 задач. В первый день он решил несколько задач, во второй день еще 8 задач. Осталось ему решить в 2 раза меньше, чем он решил за 2 дня. Сколько задач решил Слава в первый день?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 14:50
    0
    Х + 8 + (х + 8) : 2 = 30

    х + 8 + х/2 + 4 = 30

    х = 12

    Ответ: в первый день Слава решил 12 задач
  2. 28 марта, 17:28
    0
    8:2=4 з осталось решить

    30-8-4=18 з решила в 1 день

    ответ 18 задач