Известно, что вектор a = (0; - 2; - 3), вектор b = (3; 2; 3). Убедится, что |3a + 2b| = 7

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 19:43
    0
    3a + 2b = (0+6; - 6+4; - 9 + 6) = (6; - 2; - 3)

    |3a + 2b| = √ (36 + 4 + 9) = √49 = 7 - верно