Реши задачу. Вычисли запиши ответ. Для подготовки к контрольной Слава должен был решить 30 задач. В первый день он решил несколько задач, во второй день еще8 задач. Осталось ему решить в 2 раза меньше, чем он решил за два дня. сколько задач решил Слава в первый день.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 13:50
    0
    Пусть в первый день он решил х задачь. Тогда в третий день он решил (х+8) / 2. Значит:

    х+8 + (х+8) / 2=30 домножаем на 2

    2 х+16+х+8=60

    3 х+24=60

    3 х=60-24

    3 х=36

    х=36:3

    х=12

    Ответ: Слава в первый день решил 12 задачь.