Подготовка к олимпиаде по физике заняла у Миши три дня. В первый день он решил 55% всех задач, во второй день - 50% оставшихся залач. Сколько задач Миша решил в третий день, если всего он решил 120 задач?

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:24
    0
    1.120 х0,55=66 задач за первый день

    2.120-66=54 задачи осталоь

    3.54 х0,5=27 задач за 2 день

    4. 120 - (66+27) = 27 - за 3 день