1. Решите уравнение: 3 (2 х - 1) + 7 (х - 5) = 16 + 3 (1 - 2 х)

2. Подготовка к олимпиаде по физике заняла у Миши три дня. В первый день он решил 55% всех задач, во второй - 50% оставшихся задач. Сколько задач Миша решил в третий день, если всего он решил 120 задач?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 12:15
    0
    3 (2x-1) + 7 (x-5) = 16+3 (1-2x)

    6x-3+7x-35=16+3-6x

    6x+7x+6x=16+3+13+35

    19x=57

    x=57/19

    x=3
  2. 17 июня, 14:30
    0
    7 х-35+1=2-6 х+37 х+6 х=2+3+35-113 х=39 х=39/3 х=13