Провод длиной 456 м разрезали на 3 части, причем первая часть в 4 раза длинеетретей, а вторая - на 114 м длиннее третей. найдите длину каждой части провода

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 06:13
    -1
    X - длина 3 части

    x*4 - длина первой части

    x+114 - длина второй части

    x+x*4+x+114=456

    6*x+114=456

    6*x=342

    x=342:6=57 м - длина третьей части

    57*4=228 м - длина первой части

    57+114=171 м - длина второй части