Замените выражение тождественно равным, используя правило раскрытия скобок (х+6 у) - (8 х-у)

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 17:24
    0
    (x+6y) - (8x-y) = x+6y-8x - (-y) = - 7x+6y+y=7y-7x=7 (y-x)