Замените выражение тождественно равным, используя правило раскрытия скобок (3 х+y) - (x-4y), (x+6y) - (8x-y), (m+n) + (m-n)

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:44
    0
    (3 х+у) - (х-4 у) = 2 х+5 у

    (х+6 у) - (8 х-у) = - 7 х+7 у = 7 * (у-х)

    (m+n) + (m-n) = 2m