Кусок провода длиной 456 м разрезали на 3 части, Причём первая часть в 4 раза длиннее третьей, а вторая на 114 м длиннее третьей. Найдите длину каждой части провода.

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 07:52
    0
    3 часть-х метр, 1 часть - 4 х метр, 3 часть х+114.

    Составляем уравнение:

    х+4 х+х+114=456

    6 х+114=456

    6 х=342

    х=57 метр (3 часть), след-но

    1 часть равна 57*4 = 228 метр,

    2 часть 456-228-57=171 метр