В доме 60 однакомнатных квартир, что составляет 20% всех квартир в доме найдите сколько всего квартир дома?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:17
    0
    60 : 20 * 100 = 300 квартир

    Ответ: 300 квартир
  2. 5 февраля, 21:01
    0
    1) 100-20=80 процентов

    2) 60:20=3 кв 1 процент

    3) 3 х80=240 кв 80 процентов

    4) 240+60=300 кв в доме

    Ответ: 300 квартир