В доме 320 квартир. Трехкомнатных - на 50 штук больше, чем однакомнатных, но на 70 штук меньше, чем двухкомнатных. Сколько однакомнатных квартир?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:40
    0
    Х - однокомнатные

    х+50 - трехкомнатные

    х+50+70 - двокомнатные

    х+х+50+х+50+70=320

    3 х=320-170

    3 х=150

    х=150/3

    х=50 однокомнатных квартир