Помогите решить задача народ! в доме 36 трехкомнатных квартир, что в 2 раза больше чем однакомнатных, а двухкомнатных квартир на 14 больше, чем однакомнатных. Сколько всего квартир в доме?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:36
    0
    1) 36/2=18 (кв) - однокомнатных

    2) 18+14=32 (кв) - двухкомнатных

    3) 36+18+32=86 (кв) всего в доме