В шеснадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однакомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные - трехкомнатные. Сколько трехкомнатных квартир в этом доме?

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:52
    0
    16*20=320 квартир всего.

    320-27-54=239
  2. 9 октября, 13:51
    0
    20*16=320

    320-27-54=239

    ответ 239 трёхкомнатных квартир