В шеснадцатиэтажном доме на каждом этаже 20 квартир. Всего в доме 27 однокомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные трёхкомнатные Сколько в доме трёхкомнатных квартир?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:17
    0
    1) 16*20=320 квартир-всего.

    2) 320 - (27+54) = 239 квартир-трёхкомнатных.
  2. 24 апреля, 10:53
    0
    1) 16*20=320 (кв) - всего в доме

    2) 27+54=81 (кв) - всего одно. и двух. комн. вместе

    3) 320-81=239 (кв) - трехкомнатных