Длина прямоугольника 12 сантиметров ширина составляет одну четвертую часть длиныНайти периметр прямоугольника и вычислить его площадь

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:13
    0
    Ширина равна 12/4=3 см

    периметр равен 2*12+3*2=30 см

    площадь равна 12*3=36 см
  2. 31 октября, 06:41
    +1
    1/4 · 12=4 (ширина) Р=2· (12+4) = 32 см S=12·4=48 см Ответ: периметр равее 32 см площадь равна 48 см