В шеснадцатиэтажном доме на каждом этаже по 20 квартир. Всего в доме 27 однакомнатных квартир, 54 двухкомнатные, а остальные трехкомнатные. Сколько в доме трехкомнатных квартир?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 11:58
    0
    1) 16*20=320 квартир в доме всего

    2) 320 - (27+54) = 239 трехкомнатных квартир

    Ответ 239 квартир
  2. 4 февраля, 12:22
    0
    16*20=320

    320-27-54=239 - трехкомнатных квартир