1 Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с

двух станций, расстояние между которыми 700 км. Первый поезд проходил в час 55 км, а второй 60 км. Первый поезд, пройдя 340 км, встретился со

вторым. На сколько времени один из поездов вышел раньше другого?

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:53
    0
    340/55=6 10/55=6 2/11 часа первый

    700-340=360 км

    360/60=6 часов второй

    6 2/11-6=2/11 часа раньше