Джо поезда вышли в разное время навстречу друг другу Из двух городов расстояние между которыми 782 км Скорость первого поезда 52 км ч а второго 61 км ч пройдя 416 км первый поезд встретился со вторым насколько один из поездов вышел раньше другого

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:37
    0
    1) 416 : 52 = 8 ч. - - был в пути 1 й поезд;

    2) 782 - 416 = 366 км. - - прошёл 2 й поезд;

    3) 366 : 61 = 6 ч - - был в пути 2 й поезд;

    4) 8 - 6 = 2 ч.

    Отв: на 2 часа раньше вышел 1 й поезд.

    2 й вариант.

    416 : 52 - (782 - 416) : 61 = 8 - 366 : 61 = 8 - 6 = 2 ч.