Велосипедист и пешеход движутся в противоположных направлениях. Скорость велосипедиста 15 км/ч а пешехода 5 км/ч. Сколькь километр будет между ними через 1 часов? 3 Часа?

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:27
    0
    1. Через 1 час?

    15+5=20 (км)

    2. Через 3 часа?

    20 х3=60 (км)
  2. 23 октября, 10:31
    0
    если они двигаются в противоположных направлениях то тогда через 1 час велосипедист проедет 15 км а пешеход пройдет 5 км и тогда расстояние будет между ними 20 км. Через 3 часа велосипедист проедет 45 км а пешеход пройдет 15 км то расстояние между ними будет 45+15 = 60 км.