Малыш построил дом из кубиков. В нём кубики лежат в пять слоёв, по 4 ряда из 3 кубиков в каждом слое, и венчает постройку башня из 2 кубиков. Сколько кубиков в этом доме?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 12:44
    0
    Кубиков в каждом слое 4x3=12

    всего кубиков в пяти слоях 12 х5=60

    сего кубиков 60+2=62
  2. 3 октября, 16:07
    0
    Всего пять слоев

    В кадом слое 4 ряда кубиков по 3 кубика итого 3*4=12 кубиков

    В пяти слоях 5*12 = 60 кубиков

    И еще башенка из 2 кубиков 60+2=62 кубика

    1) 3*4=12 кубиков в слое

    2) 5*12=60 кубиков в 5 слоях

    3) 60+2=62 кубика всего в доме