Проволку длиной 17 м20 см разрезали на 4 части, каждая из которых на 40 см длиннее другой. Чему равна длина третьей части проволки?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:36
    0
    4 части каждая на 40 см больше предыдущей:

    1 условно 0 +

    2 часть. + 40

    3 часть. + 80

    4 часть. + 120 = 240

    (1720-240) : 4=370+80=450 см=4 м 50 см

    Проверяем:

    370 + (370+40) + (370+80) + (370+120) = 1720