Решите пропорции: 1) 3:15=7:х, 2) х: 16=10:32,3) х: 30=7:10,4) 12:х=4:5,5) 8:1=24:х, 6) 48:51=х: 34,7) 45:40=х: 4,8) х: 60=15:2

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:22
    0
    1) х=15*7:3=35

    2) х=16*10:32=5

    3) х=30*7:10=21

    4) х=12*5:4=15

    5) х=24*1:8=3

    6) х=48*34:51=32

    7) х=45*4:40=4,5

    8) х=60*15:2=450