В пропорции m:3=4:5 переставьте члены пропорции не меняя истинности пропорции.

Решите уравнение

7 х^3+3 х^2+5 х+1/7 х^3+3 х^2+2 х=1

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:59
    0
    М/3=4/5

    4*3=5 м

    (по пропорции)

    7 х^3+3 х^2+5 х+1/7 х^3+3 х^2+2 х=1

    7 х^3+3 х^2+5 х+1=7 х^3+3 х^2+2 х*1

    5 х+1=2 х

    3 х+1=0

    3 х=-1

    х=-1/3