Длина прямоугольника 16 см, что составляет 8/9 его ширины. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 13:07
    0
    16 : 8/9 = 18 (см) ширина

    16 • 18 = 288 (см2) площадь

    2 (16 + 18) = 68 (см) периметр
  2. 11 октября, 13:27
    0
    1) 16:8/9=18 см-ширина прямоугольника

    2) (16+18) * 2=68 см-периметр прямоугольника

    3) 16*18=288 см²-площадь прямоугольника