Решите уравнение х-√х+0.25=0

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 18:33
    0
    Х-√х+0.25=0

    х+0,25=√х

    Х^2+0,5 х+0,0625=х

    Х^2-0,5+0,0625=0

    D=0,0625-0,25=-0,1875

    Oтв=нет отв
  2. 24 октября, 21:02
    0
    Исправление к предыдущему решению:

    x˄2 + 0.5x - 1x+0.0625=0x˄2-0.5x+0.0625=0D = (0.5) ˄2 - 4*0.0625=0.25-0.25=0,

    значит х=-b/2a = 0.5/2 = 0.25

    Подставим этот ответ в исходное уравнение, получим неверное равенство. Значит 0,25 посторонний корень, полученный при возведении в квадрат.

    Ответ: корней нет