Имеются два треугольника синий и серый каждая из сторон синего треугольника равна 1 дм а каждая из сторон серого на 3 см короче найди периметр серого треугольника (в см)

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:09
    0
    1 дм.-10 см.

    P=3*3=9

    P = 10*3=30

    P=30-9=21 (см.) периметр.