Решите уравнение (4 1/2-2 х) * 3 2/3=11/15

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 12:42
    +1
    (4 1/2 - 2 х) * 3 2/3 = 11/15 (4 1/2 - 2 х) * 3 2/3 = 11/15

    (9/2 - 2 х) * 11/3 = 11/15 (9/2 - 2 х) * 11/3 = 11/15

    9/2 - 2 х = 11/15 : 11/3 9/2 - 2 х = 11/15 : 11/3

    9/2 - 2 х = 11/15 * 3/11 9/2 - 2 х = 11/15 * 3/11

    9/2 - 2 х = 3/15 9/2 - 2 х = 3/15

    9/2 - 2 х = 1/5 4,5 - 2 х = 0,2

    2 х = 9/2 - 1/5 2 х = 4,5 - 0,2

    2 х = 45/10 - 2/10 2 х = 4,3

    2 х = 43/10 х = 4,3 : 2

    х = 43/10 : 2 х = 2,15

    х = 43/10 * 1/2 в десятичных дробях

    х = 43/20

    х = 2 целых 3/20

    в обыкновенных дробях