Длина прямоугольника 5 дм, ширина-на 4 см меньше. Найди площадь и периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 20:18
    0
    Длина=5 дм (50 см)

    Ширина=4 дм 6 см (46 см)

    S=50•46=2300 см (230 дм)

    P = (50+46) •2=192 см (19 дм 2 см)
  2. 27 сентября, 23:02
    0
    Длина=5

    ширина=1

    S=a*b

    S=5*1=5

    P=a*2+b*2 или (a+b) * 2

    P=5*2+1*2=12 или (5+1) * 2=12